Главная » 2018 » Февраль » 08

Среди многих дней одна есть дата,
Которая так сердцу дорога.
В февральский день советские солдаты
Освободили город наш от врага.

75 лет назад в февральские морозные дни на лутугинскую землю пришло долгожданное освобождение от немецко-фашистских захватчиков.
8 февраля в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялась презентация книжной выставки «Живут герои в памяти народа».
Представленные документы, фотографии, доносят до нас героический ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

88 февраля – день юного героя-антифашиста. Много лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети.В этот день сотрудники Лутугинской районной библиотеки для детей провели беседу «Юность опаленная войной», посвященную этому дню, в которой приняли участие ученики 4 класса ГБОУ "ЛУВК школы-лицей № 1".

Не забывайте эти имена: Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Лида Матвеева, Витя Коробков, Саша Кондратьев, Люся Герасименко, Боря Цариков, Нина Куковерова,Толя Шумов, Саша Бородулин, Лара Михеенко, Володя Дубинин, Валя Зенкина, Валерий Волков, Галя Комлева, Юта Бондаровская и еще тысячи и тысячи имен...

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 144 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

« Пожалуй, ничто не приобретается с таким трудом
и ничто столь не важно, как хорошие манеры…»
граф Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд.

Не секрет, что воспитанный человек — более приятный собеседник, чем тот, который не знаком с элементарными этическими нормами. Правила этикета нужны каждому человеку, не только в каких-то исключительных или в самых ответственных моментах, но также в повседневной жизни: в общении с одноклассниками, со своими родителями, в гостях, общественных местах и т.д..

7 февраля в Лутугинской районной библиотеке для детей прошел урок этикета"Словарь вежливых слов" в клубе «Знатоки». На мероприятии дети познакомились с основами этикета, правилами хорошего тона и поведения.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Категория: Наши новости | Просмотров: 121 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)