Главная » 2018 » Май » 08

Самая правильная дорога - дорога к миру

Недавно делегация общественных деятелей и представителей культуры и образования ЛНР побывала в Москве, где участвовала в конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса», посвященной реализации интеграционной программы по взаимодействию Народных Республик с Российской Федерацией. Буквально через несколько дней Ростовская региональная общественная организация «Центр содействия развитию ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 147 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Этот праздник святой и суровый
Вместе с майским рассветом придёт.
И смертельным дыханием снова,
Чью-то память война обожжёт… (Е.Санько)

В преддверии праздника Великой Победы в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел тематический вечер «Была весна, весна Победы».
Сотрудники библиотеки рассказали о том, какой ценой была завоевана Победа. О том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это мужество и бесстрашие молодогвардейцев, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
На мероприятии присутствовали заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНР Манько А.С., ведущий специалист отдела культуры Администрации Лутугинского района Степа ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 143 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Категория: Великая Победа | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)