Главная » 2018 » Июль » 09

Читать ужасно интересно:
Вы можете сидеть, лежать
И - не сходя при этом с места
- Глазами книгу пробежать!
Да-да! Читать - ходить глазами:
За ручку с мамой, после - сами.
Ходить - ведь это же пустяк,
Не бойтесь сделать первый шаг!

Что бы такого почитать летом? Долгими жаркими июльскими днями где-нибудь на даче в гамаке или на пляже... Лутугинская районная библиотека для детей предлагает вашему вниманию книжную выставку-путешествие «По книжным тропинкам лета», с помощью которой можно совершить увлекательное путешествие в ми ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

8 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака, примером любви и верности для всех семейных пар.
    В преддверии Дня семьи, любви и верности по инициативе территориального отделения работников культуры ОД «Мир Луганщины» в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся праздник «Счастлив тот, кто счастлив дома», в котором приняли участие 4 семейные команды – Вяликовых, Пономаренко, Третьяковых и Шевкун. Участники с удо ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. У этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. К этому дню работники Лутугинской районной библиотеки для детей устроили для своих читателей «Ромашковый день». Все желающие могли принять участие в мастер-классе «Ромашка счастья», благодаря книжно-иллюстративной выставке – «Всей семьей у книжной полки» вспомнить сказ о Петре и Февронии. Во время мастер класса взрослые и дети мастерили символ праздника – ромашку, а затем на ее лепестках оста ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)