Главная » 2019 » Февраль » 14

15-го февраля, в день Сретения Господня, отмечается Всемирный День православной молодёжи – международный праздник, официально утвержденный в 1992 году на 14-й ассамблее глав всех поместных православных церквей.
     В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» 14 февраля был проведен Час православия «Утверждая слово Божие», на который были приглашены - Заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНР А.С.Манько, советник Главы Администрации Лутугинского района Ю.А.Висковатых, начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района Ю.Л. Васюк, настоятель Храма святых мучеников Адриана и Наталии протоиерей Алексей (Зырин), настоятель Свято-Ольгинского храма села Роскошное – протоиерей Александр (Махортов).
      Отец Алексей и Отец Александр очень подробно рассказали присут ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 125 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

12 февраля в Лутугинской районной библиотеке для детей был организован вечер памяти ко Дню памяти юного героя антифашиста – «Дети в Великой Отечественной войне».
    На мероприятии ребята 3-4-х классов из ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ступеней», узнали о подвигах, совершенных их ровесниками. А так же послушали небольшие доклады о юных героях-антифашистах и с интересом рассматривали фотографии пионеров-героев военных лет.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 112 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля в Лутугинской районной библиотеке для детей прошел день информации ко Дню Борьбы с ненормативной лексикой.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля в Лутугинской районной библиотеке для детей прошел час мужества, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана – «Афганистан... Дни ушедшие в вечность». В мероприятии принимали участие ученики 8-х классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ступеней». Ребята узнали, о ужасах, той далекой войны. О тех, кто уходил служить мальчишками, а возвращался ветеранами, о подвигах, о славе, о погибших бойцах. О тех, кто ни смотря ни на что, честно исполнял свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца.

13 февраля в Лутугинской районной библиотеке для детей был организован краеведческий познавательный час к 76-годовщине освобождения г. Лутугино от немецко-фашистских захватчиков – «Мой край не обошла война». Мероприятие посетили ученики 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей № 1. Дети внимательно слушали рассказ библиотекарей, о подвигах, которые совершили их предки, а также дополнили его рассказами о своих прапрадедушках и прапрабабушках, которые также воевали в Великой Отечественной войне. И имена которых мы будем помнить и чтить.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)