Главная » 2019 » Март » 07

Принесла приветливо
Блинчики душистые,
Солнечно-искристые.

В дни празднования Масленицы в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена выставка-угощение «Широкая Масленица» . Посетители библиотеки не только знакомились с представленной литературой, но и угощались вкусными блинами.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта в первую среду месяца в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся Всемирный день чтения вслух.
В этом году для чтения мы выбрали произведения Ивана Андреевича Крылова – публициста, поэта, баснописца, которому исполнилось 250 лет со дня рождения.
«Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней» (М. Исаковский)

Умение Ивана Андреевича видеть суть вещей, явлений, человеческих недостатков, вызывало и до сих пор вызывает восхищение. Крылатые фразы Крылова часто звучат в современном обществе.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 153 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» вниманию читателей представлена книжно-иллюстративная выставка «Шевченкове слово в віках не старіє», посвященная 205-летию со дня рождения поэта, писателя и художника Тараса Григорьевича Шевченко, рассказывающая о жизни и творчестве великого Кобзаря.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 125 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)