Главная » 2019 » Март » 14

ПИСАТЕЛЬ, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ
      15 марта исполняется 135 лет со дня рождения русского писателя, классика мировой научной фантастики, автора 17 романов, десятков повестей, рассказов, очерков, пьес, сценариев Александра Беляева.
     К этой дате в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена выставка-портрет «Непревзойденный фантаст».
  Александр Беляев открыл для читателей мир фантастики и приключений. Его произведениями "Голова профессора Доуэля", «Человек-амфибия», «Ариэль», «Остров погибших кораблей» зачитывалось ни одно поколение читателей. За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют «русским Жюлем Верном».

Категория: Наши выставки | Просмотров: 124 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта – День православной книги.
       ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Книги о главном».

Категория: Наши выставки | Просмотров: 125 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)