Главная » 2019 » Апрель » 24

Нас собирает каждый год
Беда – Чернобыльская дата.
     «Эхо Чернобыля» под таким названием прошла беседа у книжно-иллюстративной выставки 24 апреля в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека», посвященная 33 годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.

Память о Чернобыле хранится в книгах, фотоочерках, документах. Писатели не остались в стороне, создавая художественные романы, научно-популярные работы, о самой крупной техногенной трагедии. Обзорную беседу об этих книгах библиотекари провели для присутствующих на мероприятии учащихся 9-Б класса ГБОУ ЛНР «Лутугинская специализированная школа 1-Ш ступеней». Рассказ о катастрофе и экологических проблемах, сопровождался показом фото и видеоматериалов о строительстве города Припять, Чернобыльской АЭС, об участниках ликвидации ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)