Главная » 2019 » Апрель » 25

Есть в памяти у нас особый день,
Который будет вечно жить в народе…
    Прошло 74 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.
   25 апреля, в преддверии Дня Победы в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел урок мужества «По дорогам войны шли мои земляки».
Участники мероприятия - учащиеся ГБОУ ЛНР «Лутугинская специализированная школа 1-Ш ст.», студенты Лутугинского профессионального колледжа и члены военно-патриотического клуба «Вымпел» - прослушали рассказ библиотекарей о наших земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
  На мероприятии присутствовали и.о руководителя исполкома Лутугинского ОД «Мир Луганщине» в Лутугинском районе П.Н. Зайко, председатель ... Читать дальше »

Категория: Великая Победа | Просмотров: 130 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Чернобыль! Громом разлетелось
Название твое по миру.
А с ним — признание за смелость
Тем, кто закрыл собой горнило.
Живущих ныне — чтим и славим,
Ушедшим в вечность — наша память!

24 апреля в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла видео-беседа ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, для учащихся 8-х классов – «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». Ребята узнали о героях-пожарных, военнослужащих, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни. Звучали в этот день стихи и песни о Чернобыле. Учащиеся задавали разные вопросы. Их очень взволновала судьба полностью опустевших после аварии территорий.
    В ходе ответов на вопросы развернулась дискуссия о том, как спасти землю от экол ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля к Всемирному дню здоровья в Лутугинской районной библиотеке для детей провели час здоровья - «100% жизни» для для учащихся 1-2 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ст.» и учащихся 1-2 классов ГБОУ "ЛУВК школы-лицей". Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Они с удовольствием cделали зарядку, играли, разгадывали загадки начальника умывальников, смотрели полезные мультфильмы и слушали отрывки из книг «Мойдодыр» и «Айболит».

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 121 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

С 23 по 30 апреля в Лутугинской районной библиотеке для детей можно посетить вытавку-праздник к празднику Светлого Христова Воскресенья – «Праздник-праздников - Пасха».

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 125 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Город готовится к Светлому празднику Пасхи и майским праздникам. Ведутся работы по облагораживанию города и очистке его от мусора. Подходят к концу дни экологической безопасности, которые длились с 1 по 24 апреля 2019г.

Сотрудники ГУ ЛНР «ЛЦРБ» также приняли участие в этой акции чистоты. Была очищена территория, прилегающая к библиотеке, от порослей кустарников и дикорастущих деревьев, произведена обрезка молодых деревьев, елей и кустарников, посажены 2 фруктовых дерева.         Оформлены 3 клумбы, 2 из которых вновь разбиты. Были очищены бордюры от грязи и мусора, сухих листьев и травы с обеих сторон проезжей части по пер. Куйбышева. Покрашены декоративные изделия, облагораживающие территорию библиотеки. Побелены стволы деревьев и бордюры вокруг библиотеки.

Категория: Наши новости | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)