Главная » 2019 » Май » 23

22 мая в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» отметили юбилей одного из оригинальнейших русских поэтов ХХ века, признанного основоположника авторской песни, прозаика, драматурга, композитора Булата Шалвовича Окуджавы.
     Мероприятие началось с видеоклипа песни Б. Окуджавы «Грузинская песня» («Виноградную косточку»), с которой взята строчка для названия литературно-музыкальной композиции «На любовь свое сердце настрою».
     Его имя стало синонимом понятий «интеллигентность», «благородство», «достоинство», а стихи и песни Окуджавы завораживают всех, независимо от возраста. Окуджава родился 9 мая 1924 года в Москве. Его детство и ранняя юность прошли на Арбате и в Тбилиси. И дата, и место рождения поэта со временем приобрели символ ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 115 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)