#АкцияЧитайНаЗдоровье

То, что происходит с героями повести, может быть с любым современным школьником. И все-таки они могут поучить своих сверстников вниманию к людям, к окружающему. Автор изображает подростков в таких жизненных ситуациях
...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 147 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Приключения в Царстве Чтения...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 151 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

20 октября в Лутугинской библиотеке для детей Была организована выставка "Джанни Родари - сказочник из Италии", приуроченная к 100-летию со дня рождения итальянского писателя. На выставке представлены книги детского писателя...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

#АкцияЧитайНаЗдоровье

В сказочной истории повествуется о мальчике Джельсомино, наделенном необыкновенно громким голосом, разрушающим стены и совершающим другие чудеса. Наш герой попадет в город, где по указу короля все, даже животные
...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 127 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

#ВойнаВпамятиВсердцеВкнигах

В сборник входят публицистические произведения А. Толстого, М. Шолохова, И. Эренбурга, написанные во время Великой Отечественной войны. Открыв данную книгу, вы попадаете в стремительно
...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем с благодатным, светлым праздником Покровом Пресвятой Богородицы!...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 127 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

14 октября 1926 г. в Лондоне опубликована книга Алана Милна «Винни-Пух», которая стала любимым чтением многих поколений детей. Книги Алана Александра Милна выросли из устных историй, которые писатель рассказывал сыну. При этом большинство персонажей и мест действия в историях о Винни-Пухе – подлинные...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 122 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

История Лутугино...Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 122 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Я был готов любить весь мир», посвященная русскому поэту, прозаику, драматургу и художнику Михаилу Юрьевичу Лермонтову.
Книги, представленные на выставке, знакомят читателя с необыкновенно короткой, но вдохновенной, стремительной жизнью Лермонтова, похожей на легенду. Его произведения дарят читателям незабываемые мгновения соприкосновения с поэтическим миром писателя
...Читать дальше>>

Категория: Наши выставки | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Ко Дню рождения С. Есенина в Лутугинской районной библиотеке для детей была оформлена книжно-иллюстративная выставка - "Кудрявый гений - Сергей Есенин"....Читать дальше »