Главная » Архив материалов

25 октября 2017 г. в Луганской библиотеке для детей состоялось подведение итогов творческого конкурса работников библиотек региона «В главной роли – книга».Конкурс проводился по номинациям:

«Главные детские книги в моей жизни» (любимые книги библиотекарей);

«Самые необычные книги в нашей библиотеке» (старые книги, энциклопедии, словари, книжки – малютки, книжки – игрушки и т.д.).

Победителем конкурса в н ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

«Книга + Кино»

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» начала функционировать книжно-иллюстративная выставка «Книга + Кино».
          Выставка нацелена на осмысление пользователями библиотеки художественных ценн ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

День белых журавлей

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

«Покрова Пресвятой Богородицы»

Радуйся, Радосте Наша,
Покрой нас от всякого зла,
Честным Твоим Омофором!

Почитание Покрова Пресвятой Богородицы началось с 12-го века. Родоначальником этой традиции считается князь Андрей Боголюбский.
      С традициями и обрядами, связанными с праздником, ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

«Хлеб – наша жизнь и наше богатство»

Не напрасно народ
С давних пор и поныне
Хлеб насущный зовёт
Самой первой святыней.

16 октября – Всемирный день хлеба.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

«Неизвестное об известном»

В год экологии, в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла беседа  «Неизвестное об известном»  для учащихся 4-В класса УВК школы – лицей №1. Беседа сопровождалась видеорядом, который вызвал у детей восторг.

Ребята  принимали участие в блиц- викторине ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Рыцарь печального образа

Всемирно знаменитый сегодня писатель Мигель де Сервантес, стал известен, прежде всего, как автор одного из величайших произведений мировой литературы — романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Мигель де Сервантес Сааведра родился 9 октября 1547 года в Алькала-де-Энарес, в бедной дворянской семье. Литературной деятельностью начал за ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

«Есенина песню поёт нам осень»

«Есенина песню поёт нам осень» – так называется книжная выставка, оформлена в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека». Выставка посвящена 122-й годовщине со дня рождения поэта Сергея Есенина. Его шедевры, словно музыкальная струя, льются из самого сердца и души, в которой прослеживается огромная любовь к Родине. На выставке представлены произведения С. Есенина разных лет: стихотворения, поэмы, проза; книги о жизни и творчестве поэта. Выставка будет интересна всем, кто любит и ценит поэзию Сергея Есенина.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 150 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

"О девочках и для девочек"

Срывая новый лист календаря, Де ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

День мудрости и доброты

1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригасить на праздник бабушек-старушек и дедушек. Именно сегодня весь мир чествует пожилых людей.
Лутугинская районная библиотека для детей подготовила книжную выставку "День мудрости и ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 58 »