Главная » Архив материалов

В читальном зале ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека», в рамках Всемирного дня без табака, который весь мир отмечает 31 мая, для подростков была проведена беседа-предупреждение «Губительная мода курить».      Работники библиотеки рассказали о вредном воздействии курения на организм человека.
     В ходе беседы участники мероприятия, учащиеся Лутугинского профессионального колледжа, рассуждали о вреде никотина, о том, как можно бросить курить, активно отвечали на вопросы викторины «В объятиях табачного дыма», составили плакат & ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 154 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

К высотам человеческого знания,
Лежат пути через страницы книг,
И для людей высокого дерзания
Библиотекарь – нужный проводник.

В преддверии профессионального праздника в Лутугинской Центральной районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное Республиканскому дню библиотек ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 155 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел конкурс профессионального мастерства библиотекарей «Библиотека – моя судьба». Наши участницы: Агапова Алина, Бобрицкая Ксения, Катана Марина, Мартынова Татьяна, Пряхина Ирина – люди творческие и инициативные, все они стремятся стать настоящими профессионалами, мастерами своего дела.
        Молодые библиотекари проявили профессионализм, творческие способности, остроумие и сообразительн ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 169 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» открыт уголок православной литературы «Через книгу - к духовности».
     Здесь Вы сможете познакомиться как с толкованиями Священного писания, так и художественной литературой.
     Более 50 книг православной литературы библиотеке подарили отец Алексей Зырин настоятель храма Святых мучеников Адриана и Натальи с.Веселая Тарасовка и матушка Наталья.
         Эти книги помогут человеку, стоящему на пороге Церк ... Читать дальше »

Категория: Страница духовности | Просмотров: 158 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

9 Мая сотрудники ГУ ЛНР "Лутугинская центральная районная библиотека" приняли участие в митинге "Бессмертный полк опять в строю". Шествие в праздничной колонне к Обелиску Cлавы.

Категория: Наши новости | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Прочитанная книга о войне – это Ваш подарок ко Дню Победы.
     Для читателей в Лутугинской центральной районной библиотеке представлен просмотр литературы «Военная книга в руках – память о фронтовиках».
     Эти книги необходимо читать, чтобы не утерять нить памяти о доблести наших соотечественников, чтобы стать такими же сильными и мужественными как их герои, чтобы научиться также любить свою Родину, как солдаты Великой Отечественной…

Категория: Великая Победа | Просмотров: 123 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Великой Победы в рамках декады военной книги «Читаем книги о войне» ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» предлагает читателям книжную выставку «Дыхание вечности».
      На выставке представлены документальные книги, исторические справочники «Великая Отечественная война 1941-1945. События. Люди. Документы», «Летопись Великой Отечественной…», мемуарные издания, воспоминания. ... Читать дальше »

Категория: Великая Победа | Просмотров: 143 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Великую Отечественную войну часто представляют как один сплошной подвиг на передовой. Но наряду с подвигом бойцов советской армии — равно как и наряду с подвигом тружеников тыла — был и подвиг людей, оказавшихся на оккупированных территориях. Они боролись с фашистскими захватчиками, уходя в партизанские отряды или действуя подпольно. Причем эта борьба происходила на фоне обыденной жизни, когда люди влюблялись, ссорились, устраивали маленькие праздники. Даже совершая подвиг, они оставались людьми со своими страхами, мечтами и слабостями.
     2 мая в ГУ ЛНР «Лутугинская центральн ... Читать дальше »

Категория: Великая Победа | Просмотров: 164 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Средина апреля ознаменовалась новой выставкой экологической тематики «Я, ты и планета Земля!». Она состоит из 4-х разделов:
«Зеленые чары»
«Соседи по планете»
«Пернатые друзья»
«Жизнь в стиле ЭКО».
      Все книги, представленные на выставке, помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить.
     Эпиграфом к выставке стали слова М.М. Пришвина: «Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода - будем о ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Самым весенним, светлым и радостным праздником у христиан, является Пасха.

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена праздничная экспозиция «Пасха Великая и Светлая», где представлены книги об истории праздника, а так же журналы с интересными идеями окраски яиц, рецептами куличей и как приготовить Большой пасхальный обед.

Категория: Страница духовности | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 »