«Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни!» (В. Берестов)

2017 - Год экологии. В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Земля, на которой мы живем». Вниманию читателей представлены научные и научно-популярные книги об экологии, природных катастрофах, техногенных катаклизмах, о редких и исчез ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха — самый древний и важный весенний праздник всех христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.
      В Лутугинской районной библиотеке для детей оформлена книжная выставка-праздник «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей» посвященная этому светлому православному празднику. Познакомившись с выставкой пользователи библиотеки узнают много интересной и полезной информации о Пасхе.

Категория: Страница духовности | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Много интересной и полезной информации о Пасхе, художественную литературу и стихи по теме, а также рецепты куличей, творожной пасхи и рекомендации, как красиво украсить пасхальные яйца узнают читатели, познакомясь с выставкой-экспозицией «Светлое Христово Воскресенье» в Роскошнянской библиотеке – филиале №16.

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля в Роскошнянской библиотеке филиал №16 прошёл субботник. Работники библиотеки очистили прилегающую территорию от мусора и грязи. Всем нашлась своя работа: кто-то подметал дорожки, кто-то убирал мусор, а кто-то очищал территорию от прошлогодней травы и листьев.
      Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, вилы и лопаты – экологический десант провел работу по очистке территории.
     Наступление весны – это п ... Читать дальше »

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел поэтический вечер «Друзей моих прекрасные черты», посвященный знакомству с биографией и творчеством русской лирической поэтессы-шестидесятницы – Ахмадулиной Беллы Ахатовны, которой 10 апреля исполнилось бы 80 лет.
    В литературной гостиной собрались представители ОО «Лутугинская районная организация ветеранов ЛНР&raq ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня здоровья в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся диалог-беседа «Слагаемые здоровья» с учащимися Лутугинского профессионального колледжа (группа № 109).
     Библиотекари провели беседу о значении здорового образа жизни, приводили цитаты из художественных произведений русских классиков Л.Толстого, М.Булгакова, высказывания академика Н.Амосова, психолога М.Иванова.
     В ходе мероприятия была продемонстр ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 143 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Коллектив ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» признателен читателям и жителям города, тем, кто своим активным участием вносит достойный вклад в пополнение библиотечного фонда. В 1 квартале 2017 года книжный фонд библиотеки пополнился на 118 экземпляров.
    Сегодня мы называем имена самых активных участников акции «Подари библиотеке книгу», для которых книги стали верными спутниками, добрыми друзьями, с которыми они всегда делят часы раздумья и свой досуг, а отдав их в библиотеку, дарят книгам вторую жизнь.
    Это &ndash ... Читать дальше »

Впервые в марте в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошла Неделя православной литературы. Цель мероприятий Недели - напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания и рассказать о значении православных книг в современном мире.

В наше время большинству людей, не пол ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)