Главная » Центральная районная библиотека

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!

Волшебный мир поэзии… Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением.
Вот, уже более двадцати лет в каждую последнюю субботу месяца в литературной гостиной ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» проходят заседания районного литературного объединения «Луганчик». Здесь собираются любители рифмы, поэты-лутугинцы, для которых творчество – часть их жизни. Среди них и опытные авторы, и молодежь, которая учится у своих старших коллег мастерству владения словом.
    25 ноября поэты собрались на расширенное заседание, посвященное годовщине выход ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 143 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября состоялся круглый стол на тему

«Христианские принципы воспитания»

В работе круглого стола приняли участие Заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНРЗаболотников Сергей Викторович, начальник отдела культуры Администрации Лутугинс ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 154 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках!

Последнее воскресенье ноября в ЛНР отмечается День матери.
Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно, мы вспоминаем о них в день рождения, а в остальные дни?
    22 ноября в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел литературно-музыкальный вечер «Спасибо тебе, родная!», посвящённый Дню матери.
    Рассказ ведущих об истории праздника, теме материнства в поэзии, музыке, живописи сопровождался слайд показом. В ходе вечера звучали проникновенные стихи о женщине-Матери, самые добрые и самые красивые музыкальные клипы. Мероприятие прошло при уч ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

“Территория талантов”

22 ноября в Лутугинской центральной районной библиотеке в рамках проекта “Территория талантов” ЛГАКИсостоялся мастер –класс «Имидж современного библиотекаря». Мастер-класс провеладоцент кафедры библиотечно-информационных систем и технологий, кандидат наук по социальным коммуникациям Бобрышева А.В.

Александра Владимировна рассказала библиотечным сотрудникам о имидже библиотекаря, фирменном стиле библиотеки, социально-психол ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

День студента

Проехав все моря и континенты,

Пускай этнограф в книгу занесет,

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

«В гостях у Маршака»

2 ноября в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла и ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

День белых журавлей

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Рыцарь печального образа

Всемирно знаменитый сегодня писатель Мигель де Сервантес, стал известен, прежде всего, как автор одного из величайших произведений мировой литературы — романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Мигель де Сервантес Сааведра родился 9 октября 1547 года в Алькала-де-Энарес, в бедной дворянской семье. Литературной деятельностью начал за ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Финальный тур городских поэтических чтений

«С любовью к родному городу»

Там, где родился ты –
Земля священна.
Будь это юг, иль вечность мерзлоты.
И город твой достоин восхищенья,
Ведь ты в нем рос и воплощал мечты.
                                                                   Е.Давыдянец&nbs ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Презентация поэтического сборника

«Город мой молодой»

Лутугинская земля полна необыкновенно – талантливыми людьми, которые ни на миг не забывают о великом прошлом и верят в прекрасное будущее. Что и превращается в прекрасную поэзию. Подарком к 120-летию города стал поэтический сборник «Город мой молодой». В сборник вошли стихотворения поэтов – земляков воспевающие нравственные и общечеловеческие ценности: мир, труд, дружбу, любовь, семью, красоту душ человеческих и окружающей природы.
&n ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »