Главная » Центральная районная библиотека

1 сентября- шестилетие освобождения Лутугинщины от оккупации ВСУ. К этой дате в

ГУ ЛНР "Лутугинская центральная районная библиотека "оформлен ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном.
    20 августа в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» открылась книжная выставка «К мечте на алых парусах» посвящённая жизни и
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Роману Ф. М. Достоевского «Бедные люди» — 175 лет... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 125 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Роману Джеймса Фенимора Купера «Следопыт, или На берегах Онтарио» — 180 лет... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

Крещение Руси – особая историческая дата в жизни славянских народов, одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко.
В 2010 году в списке памятных дат России появился День Крещения Руси, который отмечается 28 июля.
К этой дате в ГУ ЛНР « Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжно-иллюстративная выставка... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Роману АЛЕКСАНДРА ДЮМА «КОРОЛЕВА МАРГО» – 175-лет... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

«Дон Кихот», первая публикация которого произошла двумя частями: в 1605 и в 1615 году, принесла, пусть и запоздалый, но колоссальный литературный успех испанскому писателю Сервантесу... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

Пока еще мы живы, слушайте, потомки,
Сердцами слушайте отцовский наш завет!
Мы верим в вас и к вам взываем громко:
За судьбы мира Вам держать ответ!

Автор этих слов, обращенных к молодежи, — Геннадий Довнар.
Геннадий Довнар был удивительным человеком: ветеран Великой Отечественной войны, лауреат республиканских литературных премий
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

«Спасибо за жизнь». Так называется, вышедший к 75-летию Великой Победы, новый поэтический сборник лутугинского поэта Виктора Удовкина. В сборник вошли стихи посвященные Дню Победы, войне и ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 129 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Книжный фонд ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» пополнился сборником молодых литераторов ЛНР «Всходы».
     В стихах и прозе выражены мысли и чувства молодых людей Донбасса, их надежды и мечты, их тяга к
 ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »