Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » «Экология. Человек. Природа»
«Экология. Человек. Природа»

Роль и значение библиотеки в организации экологического воспитания детей очень велика. Библиотека способствует развитию целостной системы экологического просвещения и образования, создаёт необходимое условие формирования экологического мировоззрения, активной нравственной позиции по отношению к живой природе. В рамках акции «Чистим Республику от мусора» в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла неделя экологии «Экология. Человек. Природа». В течение недели для наших читателей был представлен цикл интересных и познавательных мероприятий.         Открытие недели экологии состоялось 17 сентября. В этот день была проведена познавательная игра-путешествие «Береги свою планету». В начале мероприятия библиотекарь читального зала предложила вниманию детей слайд-презентацию «Береги свою планету! Ведь другой на свете нет». Затем дети вместе с ведущими отправились в увлекательное путешествие. В пути их ждали неожиданные встречи и интересные задания. В итоге проведенного мероприятия ребята не только показали отличные знания, но и получили много новой и интересной информации. 18 сентября детей ждало экологическое путешествие «Сказочный мир природы» В ходе этого мероприятия маленькие путешественники узнали много интересного о лесе, его обитателях, а также о правилах поведения не только в лесу, но и в парке, на лугу у водоемов. Приняли участие в «Лесной викторине». Большое удовольствие присутствующим доставило разгадывание загадок на тему растительного и животного мира. Сотрудниками библиотеки также были разработаны экологические плакаты и листовки «Маленький шаг к большим изменениям». Пробудить в детях неравнодушное отношение к окружающей природе, привлечь их к творческой деятельности и к чтению литературы на экологическую тему, к размышлению над экологическими проблемами - такова цель всех экологических мероприятий, проводимых нашей библиотекой.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0