Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » «Христианские принципы воспитания»
«Христианские принципы воспитания»

23 ноября состоялся круглый стол на тему

«Христианские принципы воспитания»

В работе круглого стола приняли участие Заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНРЗаболотников Сергей Викторович, начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района ЛНРВасюк Юлия Леонидовна, ведущий специалист по делам семьи и детей Администрации Лутугинского района ЛНРПонизенко Анастасия Вадимовна, главный специалист ГУ ЛНР «Лутугинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Иванникова Людмила Васильевна, протоиерей- настоятель Храма Святых мучеников Адриана и Наталии  Отец Алексей, родитель-воспитатель детского дома семейного типа Божкова Галина Анатольевна, сотрудники отдела культуры, библиотечные работники района.

Настоятель Храма Святых мучеников Адриана и Наталии Отец Алексейрассказал присутствующим о православном воспитании, его основных принципах.В ходе обсуждения проблемы присутствующие отметили, что важным шагом на пути приобщения детей и молодёжи к традиционным духовным ценностям является создание условий конструктивного сотрудничества учреждений культуры, семьи, органов государственной власти.

В рамках дискуссии каждый желающий имел возможность поделиться опытом работы, высказать свою точку зрения по актуальным проблемам духовно-нравственного воспитания детей и подростков.

Выслушав все мнения, участники мероприятия приняли решение о продолжении сотрудничества и взаимодействия социальных структур, направленных на реализацию задач духовно-нравственного воспитания личности. Было внесено предложение провести семинары для работников культуры по духовно-нравственному воспитанию, обобщить положительный опыт работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, провести мероприятия с молодёжью, направленные на популяризацию семейных ценностей.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 154 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0