Главная » 2019 » Май » 22 » Миры сэра Артура Конан Дойла»
Миры сэра Артура Конан Дойла»

20 мая в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла выставка-портрет, посвященная 160-летию со дня рождения английского писателя А.К. Дойла – «Миры сэра Артура Конан Дойла». На выставке представлены все лучшие произведения автора.
     Фантастические и исторические произведения занимают в библиографии писателя значительно больший объем. В популярности Конан Дойла утонули писатели-современники, и его предшественники. Несмотря на все ухищрения, придумать что-то новое уже никто не мог. Все последующие сыщики были лишь копией оригинала. Это было время массового чтения. Стала дешевле печать, появилось много новых журналов, периодика стала доступна широкой публике. Конан Дойл, будучи абсолютным человеком Викторианской эпохи, запечатлел в своем персонаже главные ее черты. До сих пор мастера и поклонники детектива не сомневаются в том, кто был величайшим сыщиком и кто останется непревзойденным творцом жанра.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 124 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0