Главная » 2019 » Март » 21 » «Мой любимый поэт»
«Мой любимый поэт»

20 марта накануне Всемирного Дня поэзии в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» в литературной гостиной состоялось очередное заседание – час поэтического настроения «Мой любимый поэт».

Участники заседания: члены клуба «Ветеран», члены ОО «Лутугинская районная организация ветеранов», читатели библиотеки встречали новую поэтическую весну, славили мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. В их прочтении звучали стихи и классиков русской поэзии, и современных поэтов. О своем любимом поэте Михаиле Лермонтове рассказала и познакомила с его творчеством Слесарева В.В..

Поразили гостей Прудченко Т.С., Певзнер Н.А., Городенская Т.А. чтением тонкой и проникновенной любовной лирики. Поделились стихами, наполненными мудростью Лубяная Т.С. и Кошелева В.И..  Тема любви, женского одиночества прозвучала в выступлении Скляревской М.И., которая представила творчество алчевской поэтессы Л.Яровой. Хотелось слушать и слушать Грабович Н.Н, так чувственно и проникновенно читала она поэзию. У нее фирменный стиль прочтения, лаконичные и ёмкие стихи, наполненные яркими образами и добрым юмором.  Обратившись к книжной выставке «Золотая россыпь …», желающие могли взять томик стихов в руки и прочесть для всех любимые строчки. Ведущие со словами благодарности обратились к участникам мероприятия, которые просто и беззаветно любят поэзию и сегодня поделились своей любовью со всеми присутствующими на заседании литературной гостиной.  По уже сложившейся традиции заседание завершилось чаепитием и увлекательной беседой.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 120 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0