Главная » Наши новости

Категория: Наши новости | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня Роберту Ивановичу Рождественскому – одному из известнейших советских поэтов исполнилось бы 85 лет.
     Этой дате в ГУ ЛНР « Лутугинская центральная районная библиотека» посвящена юбилейная литературная полка «Все начинается с любви».
Большое место в творчестве Роберта Рождественского занимает любовная лирика.
«Все начинается c любви…» - так назван один из лучших его сборников.
Все начинается с любви…
Тве ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

6 июня день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
     В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел Пушкинский день. Работники библиотеки рассказали юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.
     Ребята стали участниками литературной игры «Я в гости к Пушкину спешу», совершили волшебное путешествие по сказкам, отвечали на вопросы викторины «Лучший знаток сказок Пушкина», а в конк ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

31 мая ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» провела акцию «Брось сигарету – возьми конфету!», целью которой было призвать всех курящих бросить эту вредную привычку, не травить окружающих, стать сильнее сигареты, полюбить себя и начать вести здоровый образ жизни.
          Акция стартовала в стенах библиотеки, а затем продолжилась на улицах города. Принять участие мог любой жела ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

В читальном зале ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека», в рамках Всемирного дня без табака, который весь мир отмечает 31 мая, для подростков была проведена беседа-предупреждение «Губительная мода курить».      Работники библиотеки рассказали о вредном воздействии курения на организм человека.
     В ходе беседы участники мероприятия, учащиеся Лутугинского профессионального колледжа, рассуждали о вреде никотина, о том, как можно бросить курить, активно отвечали на вопросы викторины «В объятиях табачного дыма», составили плакат & ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 158 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

К высотам человеческого знания,
Лежат пути через страницы книг,
И для людей высокого дерзания
Библиотекарь – нужный проводник.

В преддверии профессионального праздника в Лутугинской Центральной районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное Республиканскому дню библиотек ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 158 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел конкурс профессионального мастерства библиотекарей «Библиотека – моя судьба». Наши участницы: Агапова Алина, Бобрицкая Ксения, Катана Марина, Мартынова Татьяна, Пряхина Ирина – люди творческие и инициативные, все они стремятся стать настоящими профессионалами, мастерами своего дела.
        Молодые библиотекари проявили профессионализм, творческие способности, остроумие и сообразительн ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 172 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

9 Мая сотрудники ГУ ЛНР "Лутугинская центральная районная библиотека" приняли участие в митинге "Бессмертный полк опять в строю". Шествие в праздничной колонне к Обелиску Cлавы.

Категория: Наши новости | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел поэтический вечер «Друзей моих прекрасные черты», посвященный знакомству с биографией и творчеством русской лирической поэтессы-шестидесятницы – Ахмадулиной Беллы Ахатовны, которой 10 апреля исполнилось бы 80 лет.
    В литературной гостиной собрались представители ОО «Лутугинская районная организация ветеранов ЛНР&raq ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня здоровья в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся диалог-беседа «Слагаемые здоровья» с учащимися Лутугинского профессионального колледжа (группа № 109).
     Библиотекари провели беседу о значении здорового образа жизни, приводили цитаты из художественных произведений русских классиков Л.Толстого, М.Булгакова, высказывания академика Н.Амосова, психолога М.Иванова.
     В ходе мероприятия была продемонстр ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 144 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »