Главная » Районная библиотека для детей

Чем злее война бушевала
Тем тверже в труде и в бою
Мы все от велика до мала
Ковали победу свою

В нашей библиотеке из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году также состоялось литературно-музыкальная программа «Шаги великой победы».
Ученики 2 класа ГБОУ «ЛСШ I-III ступеней» узнали о городах – героях, о подвигах и вере в победу. Оформление зала соответствовало теме патриотизма. На мероприятии дети познакомились с такими песнями как «День Победы», «Пусть всегда буд ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Книги, как мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный мир, знакомят с замечательными людьми и читая их мы становимся умнее, сильнее, добрее. 25 апеля в Лутугинской библиотеке для детей вместе с учениками 2 класа ГБОУ «ЛСШ I-III ступеней» отправились в чудесную «Страну читалию». Их ждала увлекательная встреча с любимыми героями книг. Но книжные герои не смогли прибыть на праздник. Они прислали для детей телеграммы, позабыв поставить свои подписи. Ребята дружно разгадывали, кто же прислал эти телеграммы и из какой сказки. Затем ребяткам пришлось немного порешать задачки. В кон ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 117 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Чернобыль… Тридцать два года назад, в апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. Жертвуя собой, многие приняли участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран. Жители близлежащих территорий были эвакуированы, а зараженная радиацией местность стала зоной о ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 180 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В этот день в Лутугинской библиотеке для детей прошла познавательная программа «Герои звездных дорог», посвященая Всемирному дню авиации и космонавтики. На мероприятии ученики 2 класса ГБОУ «ЛСШ I-III ступеней», узнали ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 158 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Пасха – это чудесный праздник, полный света и радости, один из самых главный в церковном богослужении. Это праздник триумфа жизни над смертью, Воскресения Христова.
        10 апреля в Лутугинской районной библиотеке для детей состоялась премьера кукольного спектакля «Пасхальный перезвон», зрителями которого были ученики 1 класса ГБОУ ЛУВК школы-лицей № ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Весна так долго к нам шагала,
Наверное, среди зимы,
Она дорогу потеряла
И не смогла найти тропы.
Вдруг ярче солнце засияло,
Заголубели небеса,
И сразу всем понятно стало,
Что возвратилась к нам весна!

Весной так хочется мечтать о чем-то новом, расцветать, радоваться жизни. И самое главное – быть счастливыми. Весь март в Лутугинской районной библиотеке для детей, была открыта фотозона «Улыбнись весне». Каждый желающий мог сфотографироваться на фоне прекрасных цветов, которых нам так не хватает среди суровой зимы.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

В Лутугинской районной библиотеке для детей постарались, чтобы дни Недели детской и юношеской книги были незабываемы для читателей.
      Во время Недели детской и юношеской книги, которая проходит уже в 75 раз, были использованы различные формы работы. Одной из таких форм работ является литературный праздник - «Приходите в Книжный дом именинник нынче в нем» в котором участвовали дети из старшей группы школы-сад «Журавлик».
Вместе с веселым светлячком участники нашего мероприят ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 113 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в марте отмечается Всемирный День чтения вслух. Для библиотекарей и читателей это знаменательная дата, день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших писателей и поэтов, их книгами и литературными героями.
      6 марта в Лутугинской районной библиотеке для детей читали вслух произведения С.В. Михалкова. Мероприятие «Как это здорово читать!» было посвящено Всемирному дню чтения вслух, в нем принимали участие ученики 1-2 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ступене ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Сегодня — дети, завтра — народ.
Михалков С. В.

12 марта в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла литературная игра с презентацией «Поэт из страны детства» к 105-летию со дня рождения русского поэта С.М Михалкова. В нем принимали участие ученики 1-2 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ступеней».

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 104 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Язык наш прекрасный –
Богатый и звучный,
То мощный и страстный,