Главная » 2017 » Апрель » 20 » Ты, я планета земля
Ты, я планета земля

Средина апреля ознаменовалась новой выставкой экологической тематики «Я, ты и планета Земля!». Она состоит из 4-х разделов:
«Зеленые чары»
«Соседи по планете»
«Пернатые друзья»
«Жизнь в стиле ЭКО».
      Все книги, представленные на выставке, помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить.
     Эпиграфом к выставке стали слова М.М. Пришвина: «Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять леса, степи, горы. Рыбе - вода, птице - воздух, зверям - лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину»

Здесь же приводится ряд цитат и призывов:

«…Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете – мы экипаж
одного корабля»
(Антуан де Сент-Экзюпери)

«Чистое будущее в чистом настоящем!»
«Первый вдох пусть будет чистым!»
«Очистить природу от мусора в твоих силах!»
«Посади дерево – дыши вместе с планетой!»

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0