Главная » 2019 » Февраль » 14 » «Утверждая слово Божие»
«Утверждая слово Божие»

15-го февраля, в день Сретения Господня, отмечается Всемирный День православной молодёжи – международный праздник, официально утвержденный в 1992 году на 14-й ассамблее глав всех поместных православных церквей.
     В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» 14 февраля был проведен Час православия «Утверждая слово Божие», на который были приглашены - Заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНР А.С.Манько, советник Главы Администрации Лутугинского района Ю.А.Висковатых, начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района Ю.Л. Васюк, настоятель Храма святых мучеников Адриана и Наталии протоиерей Алексей (Зырин), настоятель Свято-Ольгинского храма села Роскошное – протоиерей Александр (Махортов).
      Отец Алексей и Отец Александр очень подробно рассказали присутствующим учащимся ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ст.» о празднике Сретение Господне, а также ответили на вопросы.
Далее разговор шел о работе молодежных православных организаций.
Впечатлениями об участии в Съезде православной молодежи в Российской Федерации летом 2018 года поделилась участница делегации Юлия Висковатых.
      Заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНР А.С.Манько, подводя итоги встречи, призвала молодежь к бережному отношению духовного наследия нашего народа.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0