Главная » Наши выставки

«Хлеб – наша жизнь и наше богатство»

Не напрасно народ
С давних пор и поныне
Хлеб насущный зовёт
Самой первой святыней.

16 октября – Всемирный день хлеба.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

«Есенина песню поёт нам осень»

«Есенина песню поёт нам осень» – так называется книжная выставка, оформлена в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека». Выставка посвящена 122-й годовщине со дня рождения поэта Сергея Есенина. Его шедевры, словно музыкальная струя, льются из самого сердца и души, в которой прослеживается огромная любовь к Родине. На выставке представлены произведения С. Есенина разных лет: стихотворения, поэмы, проза; книги о жизни и творчестве поэта. Выставка будет интересна всем, кто любит и ценит поэзию Сергея Есенина.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 153 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

"О девочках и для девочек"

Срывая новый лист календаря, Де ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 147 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

День мудрости и доброты

1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригасить на праздник бабушек-старушек и дедушек. Именно сегодня весь мир чествует пожилых людей.
Лутугинская районная библиотека для детей подготовила книжную выставку "День мудрости и ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Средина апреля ознаменовалась новой выставкой экологической тематики «Я, ты и планета Земля!». Она состоит из 4-х разделов:
«Зеленые чары»
«Соседи по планете»
«Пернатые друзья»
«Жизнь в стиле ЭКО».
      Все книги, представленные на выставке, помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить.
     Эпиграфом к выставке стали слова М.М. Пришвина: «Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода - будем о ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

«Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни!» (В. Берестов)

2017 - Год экологии. В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Земля, на которой мы живем». Вниманию читателей представлены научные и научно-популярные книги об экологии, природных катастрофах, техногенных катаклизмах, о редких и исчез ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)