Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Горьковке 120!
Горьковке 120!

5-6 декабря в Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке им. Горького состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 120-летию образования библиотеки. В рамках программы торжественных мероприятий в библиотеке прошла двухдневная открытая научно-практическая конференция «Библиотека. Статус особого значения».

В работе конференции приняли участие представители России, Абхазии, ЛНР, ДНР. Делегацию от ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» представили директор учреждения Кирпич И.В. и заведующая отделом методической и библиографической работы Гачковская Т.И.

На конференции были рассмотрены новые механизмы и подходы в решении вопросов функционирования библиотек в современных условиях, развития библиотечных услуг, новых ступеней развития библиотек и их важнейшая роль в сохранении исторического наследия и культурной идентичности края.

В ходе работы поднимались вопросы о роли книги и чтения в современном мире, об интерактивных проектах и эффективных технологиях работы с пользователями, о работе Русского центра.

Категория: Наши новости | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0