Главная » Наши выставки

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Я был готов любить весь мир», посвященная русскому поэту, прозаику, драматургу и художнику Михаилу Юрьевичу Лермонтову.
Книги, представленные на выставке, знакомят читателя с необыкновенно короткой, но вдохновенной, стремительной жизнью Лермонтова, похожей на легенду. Его произведения дарят читателям незабываемые мгновения соприкосновения с поэтическим миром писателя
...Читать дальше>>

Категория: Наши выставки | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

5 сентября в ГУ ЛНР «Лутугинская Центральная Районная Библиотека» оформлена выставка-портрет «Талант человечности»... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс. (Сергей Есенин)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Три Спаса – три запаса».
В августе православные верующие отмечают три
...  ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 123 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Повестям Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» и «Вий» — 185 лет... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

5 августа в Лутугинской центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка-предупреждение "Сохрани мир вокруг себя!"
В наше время стало возникать очень много экологических проблем. Выхлопные газы, грязная вода, почва, на
... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Поэт, писатель, фронтовик» к 110-летию со дня рождения выдающегося поэта советской эпохи ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

В марте отмечает свой юбилейный день рождения СветЛана Казьмина – лутугинская поэтесса, член Межрегионального союза писателей, председатель лутугинского районного литературного объединения «Луганчик».
     К юбилею поэтессы в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Жизнь, как кинолента»
...Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Незаживающая рана – Афганистан. Трагическая страница нашей истории. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем.
Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь.
15 февраля – День вывода войск из Афганистана.
      К этой дате в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка «Души, опаленные Афганистаном»... Читать дальше»

Категория: Наши выставки | Просмотров: 161 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого классика русской и мировой литературы, писателя и драматурга Антона Павловича Чехова.
     К этой дате в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» для читателей оформлена книжная выставка «Знаток души человеческой»
...Читать дальше»

Категория: Наши выставки | Просмотров: 151 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Лутугинская районная библиотеке для детей приглашает юных читателей познакомиться с книжной выставкой - «Волшебный праздник – Новый год». Красочная книжная выставка, содержит книги о зиме, Рождестве и Новом годе, перелистывая страницы которых ребята узнают... Читать дальше»