Главная » Новости филиалов

Не найти такого человека в нашем краю, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. В этом году, 9 марта для жителей Куцурбовки(поселок Успенка)сотрудниками библиотеки был организован праздник «Вкусное солнышко». На празднике звучала веселая народная и современная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят и взрослых.Как положено на празднике, веселились от души все. Жителей поселка под веселую музыку встречала хозяйка праздника – библиотекарь библиотеки-филиала №18 Наталья Юрьевна Бирюкова. Она познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы.

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 154 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

20 декабря 2018 г. в библиотеке-филиале № 16 (с. Роскошное) ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» в рамках Республиканской библиоакции «День экологических знаний» прошла экологическая игра «Счастливый случай». Целью игры было выявление и формирование экологических знаний у юношества, глубины и широты их экологического мышления, интереса к проблемам охраны природы. В игре приняли участие команда старшеклассниц «Умняшки» и команда студенток ВУЗов «Феникс».
       Вопросы викторины охватывали три области знаний:взаимосвязь природы и общества, биотические отношения, природу и её охрану в произведениях художественной литературы. Лучшие знания в области экологии показала команда «Умняшки» и стала победителем в игре. Игра прошла интер ... Читать дальше »

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

25 января

В успенской библиотеке - филиале ГУ ЛНР "ЛЦРБ" прошло мероприятие посвященное 80-летию со дня рождения поэта-певца, актера Владимира Высоцкого

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 143 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Много интересной и полезной информации о Пасхе, художественную литературу и стихи по теме, а также рецепты куличей, творожной пасхи и рекомендации, как красиво украсить пасхальные яйца узнают читатели, познакомясь с выставкой-экспозицией «Светлое Христово Воскресенье» в Роскошнянской библиотеке – филиале №16.

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля в Роскошнянской библиотеке филиал №16 прошёл субботник. Работники библиотеки очистили прилегающую территорию от мусора и грязи. Всем нашлась своя работа: кто-то подметал дорожки, кто-то убирал мусор, а кто-то очищал территорию от прошлогодней травы и листьев.
      Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, вилы и лопаты – экологический десант провел работу по очистке территории.
     Наступление весны – это п ... Читать дальше »

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)