Главная » 2019 » Март » 11 » «Вкусное солнышко»
«Вкусное солнышко»

Не найти такого человека в нашем краю, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. В этом году, 9 марта для жителей Куцурбовки(поселок Успенка)сотрудниками библиотеки был организован праздник «Вкусное солнышко». На празднике звучала веселая народная и современная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят и взрослых.Как положено на празднике, веселились от души все. Жителей поселка под веселую музыку встречала хозяйка праздника – библиотекарь библиотеки-филиала №18 Наталья Юрьевна Бирюкова. Она познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы.

Участники праздника радовались приходу весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Танцевальный хоровод с переодеванием», силовые конкурсы, проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего.

Жительница поселка Валентина Жарова читала юморески Павла Глазового, пела частушки. Участница клуба «Селяночка», Людмила Шульга аккомпанировала на баяне, пела народные песни. Местная рукодельница Овчарова Надежда предоставила на выставку народного творчества собственноручно вышитые бисером иконы и картины. В библиотеке была организована выставка вышитых рушников.

Организаторами праздника была подготовлена беспроигрышная лотерея. В конце праздника, всех присутствовавших детей угощали конфетами, печеньем и напитками.

Но какая же масленица без блинов? В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины, которые пекли здесь же, на свежем воздухе. Всех угощали ароматным чаем.

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Заряд веселья получили все!

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 163 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0