Главная » Страница духовности

29 мая 2019 г. в воскресной школе при Храме святых мучеников Адриана и Наталии села Весёлая Тарасовка прошёл семинар «Духовно-нравственное воспитание пользователей в библиотечной среде» для библиотечных работников ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека». В работе семинара приняли участие заместитель Главы Администрации Лутугинского района ЛНР Манько А.С., начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района ЛНР Васюк Ю.Л., библиотечные работники библиотек-филиалов района.
       В православных традициях семинар предварил молебен на успешное начало дела. Настоятель Храма Святых Мучеников Адриана и Наталии протоиерей Алексей приветствовал приехавших на встречу представителей библиотек-филиалов района и пожелал успешной работы.
       С приветственным словом к присутствующи ... Читать дальше »

Категория: Страница духовности | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» открыт уголок православной литературы «Через книгу - к духовности».
     Здесь Вы сможете познакомиться как с толкованиями Священного писания, так и художественной литературой.
     Более 50 книг православной литературы библиотеке подарили отец Алексей Зырин настоятель храма Святых мучеников Адриана и Натальи с.Веселая Тарасовка и матушка Наталья.
         Эти книги помогут человеку, стоящему на пороге Церк ... Читать дальше »

Категория: Страница духовности | Просмотров: 158 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Самым весенним, светлым и радостным праздником у христиан, является Пасха.

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена праздничная экспозиция «Пасха Великая и Светлая», где представлены книги об истории праздника, а так же журналы с интересными идеями окраски яиц, рецептами куличей и как приготовить Большой пасхальный обед.

Категория: Страница духовности | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха — самый древний и важный весенний праздник всех христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.
      В Лутугинской районной библиотеке для детей оформлена книжная выставка-праздник «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей» посвященная этому светлому православному празднику. Познакомившись с выставкой пользователи библиотеки узнают много интересной и полезной информации о Пасхе.

Категория: Страница духовности | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)