Главная » Центральная районная библиотека

5 сентября – День Неизвестного солдата.
   В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка, где представлена литература описывающая события 2014 года на Донбассе
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» в литературной гостиной состоялся литературно-поэтический вернисаж «Своей строкой я в душу загляну…» по творчеству автора песенной поэзии Ларисы Рубальской. В преддверии ее юбилея о ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

1 сентября- шестилетие освобождения Лутугинщины от оккупации ВСУ. К этой дате в

ГУ ЛНР "Лутугинская центральная районная библиотека "оформлен ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 6 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном.
    20 августа в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» открылась книжная выставка «К мечте на алых парусах» посвящённая жизни и
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Роману Ф. М. Достоевского «Бедные люди» — 175 лет... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Роману Джеймса Фенимора Купера «Следопыт, или На берегах Онтарио» — 180 лет... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 6 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

Крещение Руси – особая историческая дата в жизни славянских народов, одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко.
В 2010 году в списке памятных дат России появился День Крещения Руси, который отмечается 28 июля.
К этой дате в ГУ ЛНР « Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжно-иллюстративная выставка... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Роману АЛЕКСАНДРА ДЮМА «КОРОЛЕВА МАРГО» – 175-лет... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

«Дон Кихот», первая публикация которого произошла двумя частями: в 1605 и в 1615 году, принесла, пусть и запоздалый, но колоссальный литературный успех испанскому писателю Сервантесу... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

Пока еще мы живы, слушайте, потомки,
Сердцами слушайте отцовский наш завет!
Мы верим в вас и к вам взываем громко:
За судьбы мира Вам держать ответ!

Автор этих слов, обращенных к молодежи, — Геннадий Довнар.
Геннадий Довнар был удивительным человеком: ветеран Великой Отечественной войны, лауреат республиканских литературных премий
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 5 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 12 13 »