Главная » 2018 » Июнь » 12

Дружба является одной из важнейших жизненных ценностей в судьбе каждого человека. Именно дружба, дружеские связи между людьми помогают выстоять им в самых трудных жизненных ситуациях. Дружба – великая ценность, подарок судьбы, помогает нам учиться, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее.
11 июня в Лутугинской библиотеке для детей прошла творческая игра-виктрина «Дружба делает нас лучше», в которой принимали участие ученики 1-3 классов ГБОУ «ЛСШ I-III ступеней». Работники детской библиотеки вспомнили с детьми, что такое дружба и настоящий друг, дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины о дружбе, вспомнили пословицы и песни о дружбе. В дружеской атмосфере прошли и разнообразные конкурсы.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

О сколько нам открытий чудных
готовят просвещенья дух
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений, парадоксов друг,
и случай, Бог изобретатель.
А.С.Пушкин.

Ко дню рождения А.С. Пушкина в Лутугинской библиотеке для детей подготовили ряд мероприятий, которые включали в себя: поэтический подиум «А ты можешь прочитать стихотворение Пушкина прямо сейчас?», библиографический обзор книжной выставки, литературную игру с презентацией по сказкам «Дивный гений». В ходе мероприятия прозвучали стихи Пушкина, ученики пришкольного лагеря ГБОУ ЛУВК школы-лицей № 1и ученики ГБОУ «ЛСШ I-III ступеней» вспомнили сказки Александра Сергеевича, и разыграли кукольную сценку на мотив сказок :«Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане».

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)