Главная » Районная библиотека для детей

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый из нас знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.
      Лутугинская районная библиотека для детей подготовила викторину с презентацией «В гости в Простоквашино», которая проходила на протяжении 3 дней с 11 по 13 декабря. На ней учашиеся 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей №1 и 1-2 класов ЛСШ I-III ступеней совершили вирту ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

Как известно, зима время чудес и радости для простых людей . Она приносит вместе со снегом, домашний уют и веселье. На окнах появляются первые узоры, под ногами трещит хрустальный снег, дети весело смеются на горках. Теплота вселяется в души людей и они становятся добрее зимой. Все это прекрасно и волшебно. Самое время вспомнить любимые зимние сказки.
     5 декабря Лутугинская районная библиотека для детей провела викторину по зимним сказкам «Зимних сказок чудеса» для учащихся первых классов ЛСШ I-III ступеней . Д ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 144 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

«Толерантность – школа дружбы»

Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому 16 ноября стало Международным Днем толерантности. Он призван подчеркнуть общность лю ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

«От единства народов к единству души»

В преддверии празднования Дня народного единства, который отмечается 4 ноября. В Лутугинской районной библиотеке для детей, была посвящена тематическая полка: «От единства народов к единству души». Из материалов которой, читатель узнает об истории праздника, интересные факты об этом дне и сможет прочитать литературу, посвященную Дню народного единства.

< ... Читать дальше »
Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

«Неизвестное об известном»

В год экологии, в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла беседа  «Неизвестное об известном»  для учащихся 4-В класса УВК школы – лицей №1. Беседа сопровождалась видеорядом, который вызвал у детей восторг.

Ребята  принимали участие в блиц- викторине ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Городу 120 лет

День города — праздник для всех:
Сплетались в судьбе его тесно
Заботы, печали, успех,
Зарубки истории местной.

От улочек до площадей
Наш город — как все, но особый,
Любовно согреет людей,
Храня от напастей и злобы!

Удачных ему будних дн ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)