Главная » 2018 » Март » 15 » «Живое слово мудрости духовной»
«Живое слово мудрости духовной»

Трудно представить нашу жизнь без поэзии…Мысль, вооружённая рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель – наше сердце и пробуждает душу.

14 марта, в День православной книги, в Лутугинской центральной районной библиотеке состоялся отборочный тур конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной». В отборочном туре приняли участие ребята из общеобразовательных учебных заведений, учащаяся молодёжь и начинающие поэты. В состав жюри конкурса вошли настоятель Храма Святых мучеников Андриана и Натальи с. Весёлая Тарасовка, протоиерей о. Алексей, матушка Наталия, представители отдела культуры. В исполнении чтецов прозвучали произведения классических и современных русских и украинских поэтов.После отборочных прослушиваний в финал вышли 5 участников, которые представят наш район на конкурсе чтецов духовной поэзии в Луганской молодёжной библиотеке. Это Дьяковская Вероника, Лубкина Милена, Журавлёва Вероника, Медяник Дарья и Бычек Елизавета. В завершение творческого мероприятия всем чтецам были вручены благодарность за участие в отборочном туре конкурса чтецов духовной поэзии и памятные призы.

Категория: Наши новости | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0