Главная » 2018 » Октябрь » 25

«Мы не мало на свете успели,
наша жизнь отгорела не зря,
ибо зерна добра мы посеяли,
всходы их поднимает заря» /В.Г.Харитонов/

В преддверии празднования 100-летия создания комсомола (ВЛКСМ) в читальном зале ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена информационно-тематическая выставка «Это - наша с тобой биография».
    На выставке представлены книги по истории ВЛКСМ, о подвиге комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, об их вкладе в развитие промышленности. Отдельный раздел выставки – посвящен художественным произведениям - рассказам о комсомольцах, где представлены - Бакланов Г. «Навеки – девятнадцатилетние», Беляев В. «Старая крепость», Долматовский Е. роман в стихах «Добровольцы », & ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

С 22 октября в Лутугинской районной библиотеке для детей открылась выставка-инсталляция «Штурм космоса продолжается успешно». Приглашаем всех желающих, посетить выставку, посвященную 50-летию запуска космического корабля «Союз 3» с нашим земляком на борту - космонавтом Г.Т. Береговым.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 124 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землёй.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова надела наряд золотой…

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит всем, перед снежной и холодной зимой, свои последние тёплые деньки. Этому удивительному времени года в Лутугинской районной библиотеке для детей был посвящён литературный час «Осенние сказки», который был проведен 24 и 25 октября, для учеников 1-2-х классов ГБОУ «ЛУВК школа-лицей». Читальный зал в этот день сразу наполнился детским смехом, радостью, весельем, музыкой, играми.
Дети познакомились с прекрасным миром осенних сказок, отвечали на вопросы викторины «Осень в произведениях русских писателей», разгадывали загадки и вспомнили сказочных героев.
В конце мероприятия кажды ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 213 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)