Главная » 2019 » Июнь » 06

6 июня к дню рождения А.С. Пушкина в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла литературная игра - «Что в имени тебе моем?», для учащихся 1-5 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ст.». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах. А так же ребята с радостью представили себя в роли сказочных героев и показали отрывок из сказки Пушкина «Золотая рыбка».

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 130 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. 4 июня в Лутугинской районной библиотеке для детей был проведен литературный турнир - «В стране лесных сказок». На этом мероприятии библиотекари с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 124 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошел пушкинский день, посвященный 220-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.
        В этот день состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Волшебных строк очарованье», знакомящая с биографией и творчеством писателя.
           Для ребят из летнего пришкольного лагеря ГБОУ ЛНР «ЛСШ І-ІІІ ст.» была проведена литературная игра «Мы вновь читаем пушкинские строки». Состязание проходило между двумя командами: «Золотая рыбка» (капитан Богданова Ирина) и «Кот ученый» (капитан Кобец Александр). Ребята, участвуя в конкурсах, проявили свою смекалку, показали знание сказок А.С.Пушкина, ответили на вопросы викторины и разг ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)