Главная » 2019 » Июнь » 20

22 июня — эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
     В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» 20 июня для ОО «Лутугинская районная организация ветеранов» и клуба «Ветеран» была проведена литературно-музыкальная композиция «Шел солдат во имя жизни», где говорилось о поэзии военной поры и послевоенного периода. Стихи и песни – они как люди, у каждого своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив, другие ярко и скоро угасают. Лишь немногие живут долго и не старятся. Это – «За того парня», «Нам нужна одна победа», «Он не вернулся из боя», «Последний бой& ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 127 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Война застала их семнадцатилетними
      1924 год стал годом рождения известных всей стране фронтовиков - прозаиков, поэтов. Это Виктор Астафьев, Юрий Бондарев, Борис Васильев, Булат Окуджава и Юлия Друнина. «Поколение 24-го» - это те, кому к началу Великой Отечественной войны едва исполнилось семнадцать.
2019 год для них является юбилейным. Им исполнилось бы 95 лет.

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» с 10 по 30 июня работает книжная выставка «В их жизни была война», посвященная писателям фронтовикам. На выставке представлены романы Ю.Бондарева, В.Астафьева, повести Б.Васильева, поэзия Ю.Друниной и Б.Окуджавы.
         В их произведениях - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жиз ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 175 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)