Главная » 2019 » Июнь » 20 » «В их жизни была война»
«В их жизни была война»

Война застала их семнадцатилетними
      1924 год стал годом рождения известных всей стране фронтовиков - прозаиков, поэтов. Это Виктор Астафьев, Юрий Бондарев, Борис Васильев, Булат Окуджава и Юлия Друнина. «Поколение 24-го» - это те, кому к началу Великой Отечественной войны едва исполнилось семнадцать.
2019 год для них является юбилейным. Им исполнилось бы 95 лет.

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» с 10 по 30 июня работает книжная выставка «В их жизни была война», посвященная писателям фронтовикам. На выставке представлены романы Ю.Бондарева, В.Астафьева, повести Б.Васильева, поэзия Ю.Друниной и Б.Окуджавы.
         В их произведениях - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 174 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0