Главная » 2019 » Июль » 09

8 июля родился Никита Евгеньевич Чарушин (1934-2000), русский художник, иллюстратор детских книг. К 85-летию со дня рождения великого мастера в Лутугинской районной библиотеке для детей, была организована выставка «Искусство творить миры». На которой представлены книги с великолепными иллюстрациями художника. Звери и птицы Никиты Чарушина похожи на зверей и птиц Евгения Чарушина, как дети похожи на отца. Даже коллеги-художники иногда не могут точно определить автора иллюстраций, пока не посмотрят на инициалы. Работы Никиты Евгеньевича Чарушина и вправду стали прямым продолжением совершенно особой манеры, с которой пришёл в детскую книгу его отец.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 152 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)