Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Cеминар
Cеминар

13 сентября в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся семинар библиотечных работников «Психологические аспекты работы с детьми в библиотеке». В работе семинара приняла участие начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района ЛНР Васюк Ю.Л. Открыла семинар директор ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» Кирпич И.В. Она познакомила библиотекарей с Правилами профессиональной этики и служебного поведения работников библиотек ЛНР. Заведующая отделом методической и библиографической работы Гачковская Т.И. в своём выступлении рассказала присутствующим о психологических особенностях детей разного возраста и их библиотечного обслуживания, о важности разносторонней творческой деятельности для гармоничного развития личности. В рамках семинара состоялся мастер-класс «Детское творчество в библиотеке», который провела библиотекарь 1 категории отдела методической и библиографической работы Вяликова Т.Н. В ходе мастер-класса она рассказала о работе клубов и кружков детского творчества при библиотеках, ознакомила библиотекарей с современными, активными  формами работы   с детьми  по воспитанию творческого читателя. Каждый  участник мастер-класса смог создать своими руками яркую оригинальную поделку в технике квиллинга.

В целом, семинар прошёл насыщенно и плодотворно.

Категория: Наши новости | Просмотров: 137 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0