Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Экологические проблемы – это вызов человеческому разуму. Уйти от них невозможно, их можно только преодолеть. Причем преодолеть усилиями каждого человека.
Чтобы привлечь внимание читателей на опасную ситуацию в природе, в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» организована книжно-иллюстративная выставка «Человек! Оглянись, остановись, подумай!», где представлены материалы, напоминающие о нерациональном и губительном использовании природных ресурсов человеком. Эта выставка-размышление заставляет задуматься о том, что ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 240 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Детство должно сопровождаться праздниками, радостью, светом, теплом, так же и посещение библиотеки, чтение книг. В Лутугинской районной библиотеке для детей делают всё возможное, чтобы читатели с удовольствием приходили к нам, чувствовали себя уютно и раскованно, активно участвовали в мероприятиях.
    Особенно важно первое знакомство ребёнка с библиотекой, как проходит его регистрация. Поэтому запись первоклассников в библиотеку – настоящий праздник. Сегодня героями праздника «Здравствуй, мир библиотек!» стали ученики 1 класса ГБОУ ЛУВК школы-лицей № 1.
В конце праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и все записались в библиотеку, а также получили медаль читателя.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)