Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » «Человек! Оглянись, остановись, подумай!»
«Человек! Оглянись, остановись, подумай!»

Экологические проблемы – это вызов человеческому разуму. Уйти от них невозможно, их можно только преодолеть. Причем преодолеть усилиями каждого человека.
Чтобы привлечь внимание читателей на опасную ситуацию в природе, в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» организована книжно-иллюстративная выставка «Человек! Оглянись, остановись, подумай!», где представлены материалы, напоминающие о нерациональном и губительном использовании природных ресурсов человеком. Эта выставка-размышление заставляет задуматься о том, что ты оставишь после себя.
    На протяжении недели каждому читателю вручался буклет «Чистота планеты – чистота души», подготовленный сотрудниками библиотеки. Буклет содержит рекомендации, что мы можем сделать, чтобы избавиться от мусора.
      Конечно, экологические проблемы можно решать различными путями. Наша библиотека выбрала путь информационно-просветительский. Надеемся, что он ведет нас к желаемым результатам, которые окажут влияние на улучшение состояния экологии нашего города.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 240 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0