Главная » 2018 » Февраль » 8 » «Живут герои в памяти народа»
«Живут герои в памяти народа»

Среди многих дней одна есть дата,
Которая так сердцу дорога.
В февральский день советские солдаты
Освободили город наш от врага.

75 лет назад в февральские морозные дни на лутугинскую землю пришло долгожданное освобождение от немецко-фашистских захватчиков.
8 февраля в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялась презентация книжной выставки «Живут герои в памяти народа».
Представленные документы, фотографии, доносят до нас героический дух тех далеких незабываемых дней. Эпизоды воинской доблести из очерков и воспоминаний повествуют о важной странице в истории Лутугинщины. И как бы далеко не ушло время, новые поколения должны знать историю родного края, знать имена доблестных воинов, чтить светлую память о тех, кто ценой жизни заплатил за освобождение нашего города.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0