Главная » 2017 » Апрель » 20

Средина апреля ознаменовалась новой выставкой экологической тематики «Я, ты и планета Земля!». Она состоит из 4-х разделов:
«Зеленые чары»
«Соседи по планете»
«Пернатые друзья»
«Жизнь в стиле ЭКО».
      Все книги, представленные на выставке, помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить.
     Эпиграфом к выставке стали слова М.М. Пришвина: «Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода - будем о ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Самым весенним, светлым и радостным праздником у христиан, является Пасха.

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена праздничная экспозиция «Пасха Великая и Светлая», где представлены книги об истории праздника, а так же журналы с интересными идеями окраски яиц, рецептами куличей и как приготовить Большой пасхальный обед.

Категория: Страница духовности | Просмотров: 144 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

«Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни!» (В. Берестов)

2017 - Год экологии. В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Земля, на которой мы живем». Вниманию читателей представлены научные и научно-популярные книги об экологии, природных катастрофах, техногенных катаклизмах, о редких и исчез ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха — самый древний и важный весенний праздник всех христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.
      В Лутугинской районной библиотеке для детей оформлена книжная выставка-праздник «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей» посвященная этому светлому православному празднику. Познакомившись с выставкой пользователи библиотеки узнают много интересной и полезной информации о Пасхе.

Категория: Страница духовности | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)