Главная » 2019 » Май » 15

В мире издается много журналов для детей. Но есть один журнал, всеми любимый всегда интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка». В этом году ему исполнилось 95 лет.
       13 и 15 мая в Лутугинской районной библиотеке для детей, прошел день периодики к 95-летию выхода в свет журнала «Мурзилка» - «Журнальная карусель». Ученики 1-2 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ст.» и 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей, узнали об истории возникновения журнала, его первых издателях. Очень понравились ребятам Мурзилкины загадки. Благодаря презентации ребята увидели самый первый номер журнала, познакомились с рубриками, неизменным героем журнала - медвежонком Мурзилкой.

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)