Главная » 2019 » Май » 22

20 и 23 мая в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла викторина-разгадайка ко Дню славянской письменности и культуры – «Путешествие в страну букв», для 1-2 классов ГБОУ ЛНР «ЛСШ I-III ст.» и 1-2 классов ГБОУ ЛУВК школы-лицей. Дети с вниманием слушали рассказ библиотекаря о культуре, русской письменности, книгах, библиотеке. Затем учащиеся отгадывали загадки, проявили себя в знании поговорок и пословиц. Ребята с большим интересом прослушали предоставленную им информацию и остались очень довольны мероприятием.

< ... Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

24 мая празднуется День славянской письменности и культуры в память создания славянской азбуки образованнейшими людьми своего времени, братьями Кириллом и Мефодием. Они твердо верили, что трудятся во имя всех славян, объединенных одним, понятным всем литературным языком. Так оно и было. За свою подвижническую деятельность великие братья были причислены к лику святых.

С 20 по 26 мая в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла книжно-иллюстративная выставка ко Дню славянской письменности – «Славянского слова узорная вязь». На которой представлены книги о славянской письменности, грамматике, разнообразные словари.

Категория: Наши выставки | Просмотров: 127 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

20 мая в Лутугинской районной библиотеке для детей прошла выставка-портрет, посвященная 160-летию со дня рождения английского писателя А.К. Дойла – «Миры сэра Артура Конан Дойла». На выставке представлены все лучшие произведения автора.
     Фантастические и исторические произведения занимают в библиографии писателя значительно больший объем. В популярности Конан Дойла утонули писатели-современники, и его предшественники. Несмотря на все ухищрения, придумать что-то новое уже никто не мог. Все последующие сыщики были лишь копией оригинала. Это было время массового чтения. Стала дешевле печать, появилось много новых журналов, периодика стала доступна широкой публике. Конан Дойл, будучи абсолютным человеком Викторианской эпохи, запечатлел в своем персонаже главные ее черты. До сих пор м ... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 125 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)