Главная » Архив материалов

15 сентября 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения донбасского поэта и прозаика Никиты Антоновича Чернявского.
Первые стихи Никиты Антоновича были опубликованы в 1936 году. Работал журналистом районных и областных газетах
...Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

13 сентября ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» приняла участие в праздновании 225-летия со дня основания Луганска.
Мы стали участниками фестиваля семейного творчества и национальных культур «Созвездие мира и согласия»
...Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 сентября в День знаний, по доброй традиции, Лутугинская районная библиотека для детей радостно распахнула свои двери.
На этот раз гостями библиотеки стали ученики 3 и 4 класса...
Читать дальше »

Категория: Районная библиотека для детей | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 125 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

5 сентября в ГУ ЛНР «Лутугинская Центральная Районная Библиотека» оформлена выставка-портрет «Талант человечности»... Читать дальше »

Категория: Наши выставки | Просмотров: 145 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

5 сентября – День Неизвестного солдата.
   В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» оформлена книжная выставка, где представлена литература описывающая события 2014 года на Донбассе
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 147 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» в литературной гостиной состоялся литературно-поэтический вернисаж «Своей строкой я в душу загляну…» по творчеству автора песенной поэзии Ларисы Рубальской. В преддверии ее юбилея о ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 131 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

1 сентября- шестилетие освобождения Лутугинщины от оккупации ВСУ. К этой дате в

ГУ ЛНР "Лутугинская центральная районная библиотека "оформлен ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном.
    20 августа в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» открылась книжная выставка «К мечте на алых парусах» посвящённая жизни и
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 136 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Роману Ф. М. Достоевского «Бедные люди» — 175 лет... Читать дальше »