Главная » 2018 » Май » 25 » «Библиоледи»
«Библиоледи»

23 мая, на кануне празднования Дня библиотек,  в Лутугинской центральной районной библиотеке  прошел конкурс профессионального мастерства библиотечных работников «Библиоледи».
Конкурс проводился в целях развития творческого потенциала специалистов библиотек, стимулирования их инновационной деятельности, укрепления положительного имиджа профессии библиотекаря. Свое профессиональное мастерство продемонстрировали Оксана Михайловна Бальбус, библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки, Анна Александровна Лебединская, библиотекарь отдела обслуживания Районной библиотеки для детей, Людмила Васильевна Шестакова, библиотекарь библиотеки-филиала № 15 (с. Петро-Николаевка), Юлия Николаевна Чепурная, библиотекарь библиотеки-филиала № 18 (пос. Успенка, Ирина Владимировна Зеленская, заведующая библиотекой-филиалом № 19 (пос. Успенка-1). В ходе конкурса участницы выполняли профессиональные задания, выступали в образах литературных героев, рекламировали свою любимую книгу, раскрывали свои творческие способности.
         По итогам конкурса победителем в номинации «Компетентность» стала Бальбус Оксана Михайловна, в номинации «Артистичность» - Зеленская Ирина Владимировна, в номинации «PR-менеджер» -Шестакова Людмила Викторовна, в номинации «Обаяние» - Лебединская Анна Александровна, в номинации «Креативность» - Чепурная Юлия Николаевна. Все участницы конкурса были награждены дипломами, памятными призами.
        Кроме того, 24 мая, на торжественном собрании, посвященном Дню библиотек, которое состоялось в Луганской академической филармонии, были награждены лучшие сотрудники библиотек Республики.
         На праздничной церемонии награждения директору ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» Инне Викторовне Кирпич была вручена грамота за победу в Республиканском конкурсе – рейтинге среди руководителей публичных библиотек, в номинации «Лучший библиоменеджер по привлечению к чтению населения». Наши коллеги, библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки для детей Ольшанникова Ольга Михайловна была награждена Почетной грамотой Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и библиотекарь I категории отдела комплектования и обработки литературы Шевкун Ольга Ивановна награждена Благодарственным письмом от Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Поздравляем!

Категория: Наши новости | Просмотров: 132 | Добавил: bibliolutugino | Рейтинг: 0.0/0