Главная » Центральная районная библиотека

Чернобыль: Катастрофа века...Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 138 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля – Международный День Матушки-Земли. Ежегодно, начиная с 1970 года, во всём мире по инициативе ООН празднуется день земли...Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 141 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Что такое вода? Минерал не имеющий цвета,
Не имеющий запаха, формы, но ты оглянись —
Это главное таинство, главное чудо Планеты,
Это главный исток, из которого вылилась Жизнь.
      Каждый год, начиная с 1993 года, 22 марта отмечается весенний праздник - Всемирный день водных ресурсов, Всемирный день воды.
  16 марта в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» для учащихся Лутугинского профессионального колледжа
...Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 150 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Есть чудо на свете с названьем дивным - книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего мига,
Фундамент грядущих добрых дел.
12 марта, накануне Дня православной книги, в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» для учащихся 8-Б класса ГОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей» был проведен час православия «Книги веры и добра»...
Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 200 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

«С праздником Весны, милые женщины!»
Так называлась акция-поздравление, которую провели сотрудники ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека»...Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 155 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Поэзия - это праздник!
Для души - колокольный звон!
Он нас манит к себе и дразнит,
Словно сказка, волшебный сон!
Лутугинскому районному литературному объединению «Луганчик» - 25 лет.
25 января в литературной гостиной ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» на литературно-поэтическую встречу «Зажженный Вами не погаснет свет» собрались творческие люди
...Читать дальше»

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 160 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

10 февраля исполняется 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика, лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака.
...Читать дальше»

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 158 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Есть любимый всеми праздник -
Старый Новый Год!
Он подарками нас дразнит,
Счастье в дом несет!
    В ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошла литературно-игровая программа «Зимней праздничной порой» для учащихся ГОУ ЛНР «Лутугинская специализированная школа»
....Читать дальше»

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 159 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

8 января, в дни каникул, в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошла познавательно-развлекательная программа «Забавы у новогодней ёлки», на которой присутствовали учащиеся ГБОУ ЛНР «Лутугинская специальная общеобразовательная школа-интернат»... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 144 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год богат подарками, а библиотечный Новый год – читателями!

4 января 2020 года, в первый рабочий день, для читателей ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» прошла акция «Первый читатель 2020 года».
Для участников акции
... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 144 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »