Главная » Наши новости

Категория: Наши новости | Просмотров: 148 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

121-й годовщине образования родного города Лутугино ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» посвятила книжно-иллюстративную выставку «Я здесь живу и край мне этот дорог» по разделам: «Свидание с историей», «Годы и люди», «Слово о городе». Акцент выставки был сделан на сведения о «Почетных гражданах города». Грядущие поколения должны знать имена и лица тех, кто делал и делает наш город неповторимым и своеобразным, кто своим трудом приумножает его славу и б ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Завершен конкурс летней фотоохоты «Поймай за чтением!», который проходил в Луганской молодежной библиотеке с мая по сентябрь 2018 года.
По итогам конкурса, в номинации «Пусть книги заходят друзьями в дома. Читайте всю жизнь – набирайтесь ума!», I место получила фотография «Книжное лето» - автор библиотекарь ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» Бальбус Оксана Михайловна

III место получила фотография «Книга лучший друг с пеленок» - автор читатель Лутугинской центральной библиотеки Гачковская Дарья

Категория: Наши новости | Просмотров: 146 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» 20 сентября приняли участие в акции «ОЧИСТИМ РЕСПУБЛИКУ ОТ МУСОРА», совершив трудовой десант по благоустройству территории.

Категория: Наши новости | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

13 сентября в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся семинар библиотечных работников «Психологические аспекты работы с детьми в библиотеке». В работе семинара приняла участие начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района ЛНР Васюк Ю.Л. Открыла семинар директор ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» Кирпич И.В. Она познакомила библиотекарей с Правилами профессиональной этики и служебного поведения работников библиотек ЛНР. Заведующая отделом методической и библиографической работы Гачковская Т.И. в своём выступлении рассказала присутствующим о психологических особенностях детей разного возраста и их библиотечного обслуживания, о важности разносторонней творческой деятельности для гармоничного развития личности. В рамках семинара состоялся мастер-класс «Детское творчество в библи ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 139 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

13 сентября в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся семинар библиотечных работников «Психологические аспекты работы с детьми в библиотеке». В работе семинара приняла участие начальник отдела культуры Администрации Лутугинского района ЛНР Васюк Ю.Л. Открыла семинар директор ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» Кирпич И.В. Она познакомила библиотекарей с Правилами профессиональной этики и служебного поведения работников библиотек ЛНР. Заведующая отделом методической и библиографической работы Гачковская Т.И. в своём выступлении рассказала присутствующим о психологических особенностях детей разного возраста и их библиотечного обслуживания, о важности разносторонней творческой деятельности для гармоничного развития личности. В рамках семинара состоялся мастер-класс «Детское творчество в библиотеке&ra ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Вечером 14 августа Эдуард Николаевич Успенский ушел из жизни.
Автору «Каникул в Простоквашино», «Крокодила Гены» и многих других произведений Лутугинская районная библиотека для детей посвятила выставку «Большой ребенок Эдуард Успенский».
     Всю свою жизнь этот человек посвятил детям и тому, как сделать их счастливыми. Рассказы литератора вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту и дружбу, отвагу и честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту.
Вечная па ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем учащихся 4-11 классов, студентов колледжей и Высших учебных заведений принять участие во Всероссийском конкурсе творческих работ « Белые журавлята России».
      Конкурс  проводится в целях укрепления и развития истинного интернационализма, многовековой дружбы между народами, объединения людей доброй воли в борьбе против насилия и террора, раскрытия и поддержки молодых талантов, их творческих и личностных особенностей, воспитания у молодого поколения п ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 128 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

13.08.2018

Запрос о предоставлении ценовой информации