Главная » Наши новости

С целью популяризации творчества В.И. Даля и воспитания любви к русскому языку и литературе, 22 ноября 2019 года, в день рождения
    Казака Луганского и День словарей и энциклопедий, в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» состоялся «Далевский диктант-2019»...
Читать дальше»

Категория: Наши новости | Просмотров: 134 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!КОНКУРС!!!

Категория: Наши новости | Просмотров: 140 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Цвети, взрослей и процветай,
Лутугино - наш любимый город.
Расти детей, гостей встречай
И помни - ты нам очень дорог!

28 сентября для лутугинцев необычный день. Это день рождения нашего любимого города, которому в этом году исполнилось 122 года....
Читать дальше»

Категория: Наши новости | Просмотров: 130 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции «Очистим Республику от мусора» 16 сентября, сотрудники библиотеки в очередной раз привели в порядок территорию вокруг библиотеки.
Главная цель субботника – не только навести порядок

...Читать дальше»

Категория: Наши новости | Просмотров: 135 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

11 сентября состоялся выездной семинар для библиотечных работников ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» «Сельская библиотека сегодня. Обмен опытом работы сельских библиотекарей». В работе семинара приняли участие заведующая сектором по работе с территорией с. Первозвановка Управления по работе с территориями Администрации Лутугинского района ЛНР Нестерова А.В., главный специалист отдела культуры Администрации Лутугинского района ЛНР Хвостовая Н.Г.В этот раз библиотекарей и гостей радушно принимала библиотека-филиал № 13 с. Первозвановка...Читать дальше»

Категория: Наши новости | Просмотров: 148 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Преподаватели, студенты, любители российской культуры приглашены для участия в международных Конкурсах и Конгрессе
В период с 1 августа до 15 сентября 2019 года участвовать в двадцати международных заочных конкурсах и продемонстрировать всему миру свои таланты могут российские и зарубежные волонтёры – работники театров, музеев и библиотек, журналисты, литературоведы, тревэл-блогеры, педагоги, студенты, все граждане России и зарубежья, в сфере интересов которых - российская культура..
Читать дальше»

Категория: Наши новости | Просмотров: 133 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Категория: Наши новости | Просмотров: 142 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: Наши новости | Просмотров: 126 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Если взять любовь и верность,
К ним добавить слово нежность,
Все умножить на года –
То получится семья.

В День семьи, любви и верности, который мы отмечаем 8 июля, в ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» вниманию читателей представлена фотовыставка «В объективе - СемьЯ».

Категория: Наши новости | Просмотров: 124 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

Вчера, 27 мая, в Лутугинской центральной районной библиотеке собрались библиотекари, руководители района, гости, чтобы в профессиональный праздник – Республиканский День библиотек, поздравить и порадоваться творческим успехам коллег, отметить лучших из лучших, тех, кто состоялся в профессии, и, конечно, выразить признание своим учителям – мастерам библиотечного дела.

В ходе праздничного мероприятия в торжественной обстановке руководитель района Евгений Бондарь поздравил с профессиональным праздником библиотекарей и вручил грамоты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу, личный вклад в развитие библиотечного обслуживания, приобщение жителей района к сокровищнице мировой и отечественной культуры библиотекарям Лутугинского центральной библиотеки Алине Агаповой и Людмиле Кудае ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 146 | Добавил: bibliolutugino | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »